Помогите пожалуйста решить задачу:Найди площадь прямоугольника,если он составлен из 5 равных

квадратов,сумма периметров которых равна 80 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
Х² * 5= 80
х²=80/5
х²=8
х=√8 ( 1 сторона квадрата)

A= Длина * Ширина
Ширина= √8+√8+√8+√8+√8
А= √8 * √8²+ √8² +√8
А= 8+8+8= 24см²