Пройдя 2/9 дистанции спортсмен был в 798 м от финиша Какова длина всей дистанции


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.
1-2/9=1/9 дистанции осталось пройти
798*9:1=7182 м вся дистанция