Решите уравнение 2х+5х-7=0(2х в квадрате) если уравнение имеет больше одного корня запишите меньший

корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.
2x+5x-7=0*(2x квадрате); 2x+5x-7=0; 7x-7=0; 7x=7; 7:7=1; x=1