Мама купила 3 плитки шоколада по 56 рублей каждая и 4 пачки печенья по 32 рубля.Сколько денег мама

заплатила за эту покупку? решить с краткой записью!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
Правильный ответ.
Шоколад - 56 руб. 3 пл.
Печенье - 32 руб. 4 п. Всего ?

1) 56 × 3 = 168 (руб.) - стоят 3 плитки шоколада.
2) 32 * 4 = 128 (руб.) - стоят 4 пачки печенья.
3) 168 + 128 = 296 (руб.) - стоит вся покупка.
Ответ: 296 рублей.

Отвечайте на вопросы честно.
Всё сделано мной ¤.