74.3 м ткани разделили на два куска. В первом из них на 3.6 м ткани больше, чем во втором. Сколько

метров ткани в каждом из кусков?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.
Х-второй кусок
х+3,6-первьій кусок
х+х+3,6=74,3
2х=74,3-3,6
2х=70,7
х= 70,7:2
х=35,35 (м) -второй кусок
35,35+3,6=38,95 (м)-первьій