1кг масла стоит 5 манатов ,а 1кг мяса-7манатов.Тетя Сямая купила по 3кг масла и мяса.Сколько

манатов она должна заплатить за эту покупку?Решите задачу двумя способами.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.
5*3=15 манат за 3 кг масла
7*3=21 манат за 3 кг мяса
15+21=36 манат за 3 кг масла и 3 кг мяса

2 способ.
(5+7)*3=12*3=36 манат за 3 кг масла и 3 кг мяса