1 кг масла стоит 5 ман.,а 1 кг мяса-7 ман. Тётя Самая купила 3 кг масла и мяса.Соклько манато она

должна заплатить за покупку?Решите задачу 2-мя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ладонина Валентина.

1)7*3=21(ман)
2)5*3=15(ман)
3)15+21=36(ман)
2способ
1)7+5=12(ман)
2)12*3=36(ман)
ответ: она должна заплатить 36 манов