Найди длину окружности, радиус который равен 2, 5 см. Объясните как выделите прибовляете 2, 5.

Как вообще делать. Срочно. Через 1 час в школу. Пж. Срочно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
Длина окружности -это 2 пи умноженное на радиус.Потому 2*пи*2.5=5Пи или 5*3.14=15.7см
Отвечает Скорынин Никита.
Вычисляется по формуле 2пr.Решаем:2×3.14×2.5=15.7
п-это число пи ,равное 3.14