Найдите значение выражения 3х–2|у–1| При х= –1 У=–4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
3х-2|у-1| при х= -1, у= -4
3*(-1)-2*|-4-1|=-3-2*|-5|=-3-2*5=-3-10=-13