Помогите плиз!! Запишите смешанную дробь в виде суммы натурального числа и правильной дроби : а)5

2/5. б)4 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
Правильная дробь - если числитель< знаменателя
а) 5 2/5 = 5 + 2/5
б) 4 3/7= 4 + 3/7