Помогите решить 3 задачи пожалуйста. 1 в 5 клетках по 2 канарейки подарили 4 птицы сколько канареек

осталось. 2 на фабрику поступило 100 тон шерсти когда несколько вылет осталось 9 вагонов по 6 тонн Сколько тонн шерсти использовали .. 3 за 3 дня колхоз отправил на рынок 3 тонн фруктов в первый день было отправлено 1274 кг во второй в 2 раза меньше чем в первый Сколько килограммов фруктов в колхоз отправил в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.
1,5*2=10 канареек было
10-4=6 канареек осталось
Ответ:6 канареек осталось
2,9*6=54 тонны это в 9 вагонах всего 
100-54=46 тонн использовали 
ответ : 46 тонн  всего использовали
3.1)1274:2=637(т)-отправили во 2 день

2)1274+637=1911(т)-за 2 дня

3)3тонны=3000кг;  3000-1911=1089(кг)-отправили в 3 день или 1т089кг

Ответ 1089кг

Отвечает Кокшарова Ксения.
1) 5*2=10 (к) -было 10-4=6 (к) -осталось Ответ: осталось 6 канареек.
2) 9*6=54(т) -осталось 100-54=46(т) -использовали Ответ:46 т. шерсти использовали. 3) 3т=3.000кг 3000-1274=1726 (кг) 1274:2=637 (кг) 1726-637=1089 (кг)- в третий день. Можно выражением: 3000- (1274 + 1274:2)=1089 (кг)  1089кг = 1т89кг Ответ: 1т 89кг отправили в третий день.