В электропоезде ехало 27 детей. что составляет 1/8 всего количества пасажиров. Женщины составляют

4/9 всех пасажиров. Сколько всего женщин и детей ехало в элетропоезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
27*8=216 человек-всего
216:9*4=96 человек- женщин
27+96=123 Человека-паука женщин и детей вместе
ответ: 123 человека