Помогите пожалуйста. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность

того, что сумма выпавших очков равна 5 или 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
Всего 36 вариантов (6*6)
варианты выпадания суммы 5:
1+4
4+1
2+3
3+2
P(5) = 4/36
варианты для 6:
1+5
5+1
2+4
4+2
3+3
Р(6)=5/36

Р общая = P(5)+P(6)  = 9/36 = 1/4