У продавца птиц зеленых попугайчиков было в 4 раза больше, чем желтых. Когда у него купили 9

зеленых попугайчиков , то зеленых стало столько же , сколько желтых. Сколько зеленых попугайчиков было у продавца сначала? Как решить без x?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
1) 9+3=12(п)- было с начала зелёных                                                                2) 12:4=3(п)- было жёлтых