В один прекрасный день Трус, Балбес и Бывалый решили пострелять в тире. Как только в мишень

попадали ровно три раза, она падала и больше не поднималась. Когда все мишени упали, оказалось, что больше всего попаданий было у Бывалого — 28, меньше всего было у Труса — 24. Сколько всего мишеней в тире?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Бывалый: 1 попадание + 9 мишеней (27/3)
Трус: 24/3=8 мишеней
Значит Балбес: 2 попадания + число, если от него отнять два, будет делиться на 3. Это число 26.
26 - 2 = 24
24/ 3 = 8 мишеней
Всего мишеней = 8 + 8 + 9 = 25 мишеней