Квадратные уравнения помогите пожалуйста решить 1)x^2-7x+10=0 2)x^2-10x+24=0 3)x^2-6x=16

4)x^2-3x=18 5)(-2x+1)(-2x-7)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Стронский Даня.
1)x^2-7x+10=0
x2-2x-5x+10=0
x*(x-2)-5(x-2)=0
(x-2)*(x-5)=0
x-2=0
x-5=0
x первый=2
x второй=5
2)x^2-10x+24=0
х2-4х-6х+24=0
х*(х-4)-6(х-4)=0
(х-4)*(х-6)=0
х-4=0
х-6=0
х первый=4
х второй=6
3)x^2-6x=16
х2-6х-16=0
х2+2х-8х-16=0
х*(х+2)-8(х+2)=0
(х+2)*(х-8)=0
х+2=0
х-8=0
х первый=-2
х второй=8
4)x^2-3x=18
х2-3х-18=0
х2+3х-6х-18=0
х*(х+3)-6(х+3)=0
(х+3)*(х-6)=0
х+3=0
х-6=0
х первый=-3
х второй=6
5)(-2x+1)(-2x-7)=0
-2х+1=0
-2х-7=0
х=1/2
х=-7/2
х первый=-7/2
х второй=1/2