Можно ли разменять 50 рублей при помощи 15 монет достоинством 1 и 5 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.
Не возможно:
Док-во:
Система:
1) х+у=15
х+5у=50
2) у=15-х
х+75-5х=250
25=4х х=25/4 не равно N
((14 монет (9*5+5*1))