423:141*(3178+2222):9


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
423:141*(3178+2222):9=1800
1) Сначала считаем  в скобках: 
3178+2222=5400
2)Теперь считаем по порядку начиная слева: 423:141=3
3)3
 умножаем на то, что получилось в скобках:3*5400=16200
3)16200:9=1800
Отвечает Давлетшина Ралина.
423:141*(3178+2222):9=423:141*5400:9=3*5400:9=16200:9=1800