Наблюдатель во время грозы считает, сколько секунд (t) прошло между вспышкой молнии и раскатом

грома, и определяет, на каком расстоянии (S) он находится от эпицентра грозы.Составьте формулу для вычисления этого расстояния в километрах, если известно, что звук распространяется в воздухе со скоростью 330 м\с.Определите по этой формуле, на каком расстоянии от эпицентра грозы вы находитесь, если между вспышкой молнии и громом вы насчитали 6 с.Помогиите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дутчак Марічка.
S = V х t /1000
S = 330 х 6 / 1000 = 1980/1000 = 1,98 км