Подсчитайте сколько я потрачу денег на ткань 60х50 см., если ткань стоит 150 руб за метр


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Дарья.
0,6*0,5*150=45 рублей
Отвечает Воронцов Владислав.

Задача не дает всех данных. 60*50 см - это лоскут площадью

 0,6м*0,5м=0,3 кв.м  И его цена зависит от ширины ткани, что в задаче не указано.

Если ширина ткани 1м, то за лоску заплатят 0,3*150=45 руб.