Как делить меньшие числа на больше (на пример 155/500) объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.
Это скорее сокращение дробей.
155/500 ищем на какое число можно разделить и числитель и знаменатель.
155/5=31
500/5=100
155/500=31/100=0,31
если же надо делить, то тогда в столбик как обычные числа.