в актовом зале периметр которого 40 м а ширина 8м положили плитку площадью 12 дм каждая. сколько

плиток для этого понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Руслан.
12*8=96(кв.м)=9600 кв.дм-площадь зала
9600:1=9600(п)- понадобится
           Ответ: 9600 плиток