Решите уравнение (х-3)²+5х=х(х+2)-3 и выполни проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Сенів Юстина.
Х²-6х+9+5х=х²+2х-3
-6х+9+5х=2х-3
-х+9=2х-3
-х-2х=-3-9
-3х=-12
х=4
Ответ: 4.