4×(3x+5)-5×(4x-3)=3 5x-3(4x-1)=7-2(7x+2) -5,6×(x-3)+2,1x=-3,5x+10 С решением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.
12х + 20 -20х + 15 = 3
-8х = 3 -20 - 15
-8х = -32
х = -32 : (-8)
х = 4

5х - 12х+3 = 7 - 14х - 4
5х -12х + 14х = 7 - 4 -3
7х = 0
х = 0 : 7 
х = 0

-5.6х + 16.8 +2.1х = - 3.5х +10
-5.6х + 2.1х + 3.5х = 10 -16.8
0 х = -6.8  на нуль делить нельзя, значит уравнение не имеет решений