В лотерее из 920 билетов имеются 150 выигрышных. Вынимают на угад 1 билет. Чему равна вероятность

того ,что билет выигрышный ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.
Получается, что вероятность того, что билет окажется выигрышным равна отношению всех билетов к количеству выигрышных билетов, т.е 150/920=30/184=15/92