Собрали 14 кг крыжовника а ежевики в 2 раза меньше Сколько килограмм ягод собрали


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
1)14:2=7(кг.)-ежевики.
2)14+7=21(кг.)
Ответ: собрали 21 кг. ягод.
Отвечает Комаровская Викуська.
14:2=7 — собрали кг ягод ежевики
14+7=21 — собрали кг ягод всего