Команда спортсменов по легкой атлетике завоевала 41 медаль трех видов: золотые, серебряные и

бронзовые. Золотых меньше чем серебряных. Сколько золотых медалей завоевала команда, если количество серебряных медалей в 12 раз меньше количества бронзовых? А. Одну. Б. Две. В. Три. Г. Четыре

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Предположим что бронзовых медалей 36
36:12=3
это серебряные медали
меньше 3 может быть только 1 и 2
Проверяем:складываем все медали
36+3=39
если ответ 1 золотая медаль то
39+1=40
однако всего медалей 41
если ответ 2 золотых медалей то
39+2=41
Ответ совпадает значит правильный ответ Б