Сборная команда завоевала 23 медали на Олимпиаде. Было 13 золотых и серебряных медалей вместе и 15

золотых и бронзовых медалей вместе. Сколько золотых, серебряных и бронзовых медалей найти?

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Иван.

Ответ:

Пусть х - золотые медали, тогда у - серебряные, а с - бронзовые. По условию задачи всего сборная завоевала 23 медали, из которых 13 - зол. + сер. медали и 15 - зол. + бронз.

Составим уравнение:

x + y + c = 23

x + y = 13

c = 23 - 13 = 10

x + c = 15

x = 15 - 10 = 5

23 = 10 + 5 + y

y = 8

Ответ: зол. = 5, сер. = 8, бронз. = 10

Отвечает Глазачев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение: