Вычислить выражение, используя формулы синус и косинус суммы и разности аргументов: sin⁡105 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
Sin(105)=sin(45+60)=sin45cos60+cos45sin60=√2/2(1/2+√3/2)=√2(1+√3)/4