В цирке перед началом представления было продано 2/7 всех воздушных шариков а в антракте ещё

24штук.После этого осталась половина всех шариков приготовленных для продажи.Сколько шариков было первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Лагодич Юлия.

пусть первоначально было х шаров, тогда перед началом представления был продано 3/7х, потом в антракте 25, и осталось после продаж 0,5х

Составим уравнение

х-3/7х-25=0,5х

4/7х-0,5х=25

(8-7)/14 *х=25

х=25: 1/14

х=350 шаров

ответ первоначально было 350 шаров