Решите уравнения: (5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x) (7-5k)-(8-4k)+(5k+6)=8 2x+5=2(x+1)+11


Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
(5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x)
5x-3+7x-4=8-15+11x
x=0
-----------------------------
(7-5k)-(8-4k)+(5k+6)=8
7-5k-8+4k+5k+6=8
4k=3
k=0.75
-------------------------
2x+5=2(x+1)+11
2x+5=2x+2+11
2x-2x=8
0*x=8