Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую в лево через один знак, то она уменьшится на

38.07 Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.
Пусть число будет х, тогда из условия можно составить уравнение х/10=х-38,07
10х-х=380,7
х=3807/90=42,3.