№1. Со склада в течении трех дней вывезли весь щебень. в первый день вывезли 37% всего щебня, ВО

ВТОРОЙ ДЕНЬ- 42%, а в третий- оставшиеся 84т. Сколько всего тонн щебня было на складе? №2. Автомобиль за первый час проехал 68,9 км, за второй - 72,4 км, а за третий - 69,1 км. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути. №3. В первый день в магазин завезли 40% всего картофеля, а во второй - остальные 720 кг. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин за два дня? Спасите, помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хабипов Ислам.
1)
100-37-42=21% в третий день
21%=84 т
1%=84:21=4 т
100%= 4*100=400 т

2)
Vсредняя=S общая :t общая =
(68.9+72.4+69.1):3=210.4:3=70 2/15

3)
100-40=60% во второй день
1%= 720:60=12
100%=12*100=1200 всего