Купили 10кг моркови и приготовили 2л сока.Какая цена 1л сока если 1кг моркови стоит 8 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовская Ирина.
*-это умножение
1) 10:2=5(кг)- моркови нужно для 1 литра сока.
2) 5*8=40(руб)
Ответ: 40 рублей стоит 1 литр сока 



Отвечает Афанасьева Мария.
1.10÷2=5
2.5×8=40
о.40рублей