Різниця двох чисел дорівнює 4,5. знайти ці числа якщо іх сумма дорівнює 60,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.
X-перше число  y-друге число
 \left \{ {{x-y=4.5} \atop {x+y=60.5}} \right.
2x=65
x=65:2
x=32.5
y=60.5-x
y=60.5-32.5
y=28
Відповідь:32,5 і 25.
Отвечает Ткаченко Екатерина.
Х - перше число
у - друге

x - y = 4.5 \\ x + y = 60.5 \\ \\ x = 4.5 + y \\ x + y = 60.5 \\ \\ 4.5 + y + y = 60.5 \\ y = 28 \\ \\ x = 4.5 + 28 \\ \\x = 32.5 \\ y = 28

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©