1) из двух пунктов на встречу друг другу выехали два поезда. первый со скоростью 70 км в час, а

второй 80 км в час. пассажир, сидящий во втором поезде заметил, что первый поезд прошёл мимо него за 12 секунд. Какова длина первого поезда 2) из пункта а в пункт б, расстояние между которыми 17 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км в час. одновременно с ним из пункта а вышел пешеход со скоростью 5 км в час. велосипедист доехал до пункта б, развернулся и поехал обратно в пункт а. через сколько часов велосипедист и пешеход встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
N1:1) 70 км/ч  + 80 км/ч = 150 км/ч - скорость сбллижения2) 150 * 12  / 3600 = 0,5 км 3) 0,5 * 1000 = 500 м

N2:
Велосипедист за 1 час проедет 12 км, а за 2 часа :12* 2=24кмот пункта А до пункта В расстояние 17 км,значит:24-17=7км- он окажется на обратном пути, т.е. из пункта В до А
пешеход за 1 час пройдёт 5 км /ч,а за 2 часа5*2=10км
10+7=17км-расстояние от А до В,значит они встретятся через 2 часа .ответ через 2 часа