Пириметр прямоугольника 36 см найди 3 способа и вычесли площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
Так как периметр это сумма всех сторон так что вот:
1) (9+9)*2=36см (хотя это получается квадрат) дальше всё я немогу
Отвечает Лутфрахманов Дамир.
Пример 1.1:5 2+10=1236 : 12 = 33*5=15 (длина)36 - (15*2) = 6/2=3(ширина)Пример 2.1:32+6=836:8 = 4.54.5 * 3 = 13.5 36-27=9=4.51.Площадь = 452. Площадь = 60.753. Площадь = 724. Площадь = 64