Среднее арифметическое шести чисел равно 13 .После того как одно число из шести чисел

удалили,среднее арифметическое оставшихся пяти чисел оказалось равно 12 .Чему равно удалённое число? А)24 В)22C)10 D)18 Помогитее плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лабутина Настя.
13*6 = 78 - сумма чисел
12*5 = 60 - сумма пяти чисел после удаления одного числа
78 - 60 =18 - удалённое число
Ответ удалённое число 18