В селе 620 домов. В 80% домов есть собака, в 50% - кошка. В скольких домах есть и собака, и кошка?

помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

80% + 50% - 100% = 30% домов, в которых живут и пес и кот одновременно, тогда

620 * 30% = 620 * 0,3 = 186 домов.

Ответ: и пес и кот живут в 186 домах. 

Этот вопрос уже бул на данном сайте ;)


Отвечает Тарасевич Виктория.

80 + 50 - 100 = 30
В 30% домов есть и кошка и собака
620 \times 0.3 = 186
ответ: в 186 домах