Решити пример по действиям в столбик . ( 0,8925:0,17-4,65)*0,17+0,098


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
(0,8925 : 0,17 - 4,65) * 0,17 + 0,098 = (5,25 - 4,65) * 0,17 + 0,098 = 0,6 * 0,17 + 0,098 = 0,102 + 0,098 = 0,2.
Отвечает Марков Кирилл.
(0,8925:0,17-4,65)*0,17+0,098=0,2
1) 0,8925 :  0,17         2) 5,25                     3) 0,6
   -0,85         5,25          - 4,65                      *0,17
 ______                         ______                   ______
          42                            0,60=0,6                  42
         -34                                                     +  006
        ____                                                      _______
             85                                                     0,102
            -85
           ____
               0  

4) 0,102
  +0,098
  ______
    0,200=0,2