7(-2+y)-2(5+3y)=-19 .


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
-14+7y-10-6y=-19
7y-6y= -19+14+10
y=5
Отвечает Смирнов Евгений.

 - 14 + 7y - 10 - 6y =  - 19 \\  - 24 + y =  - 19 \\ y =  - 19 + 24 \\ y = 5