Решите с объяснением: 968 :4 496:2 655:5


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.
Ответы:
1) 968 ÷ 4 = 242
2) 496 ÷ 2 = 248
3) 655 ÷ 5 = 131

Решение:

Задание 1
1) 8 ÷ 4 = 2
2) 980 ÷ 4 = 240
3) 240 + 2 = 242

Задание 2
1) 96 ÷ 2 = 48
2) 400 ÷ 2 = 200
3) 200 + 48 = 248

Задание 3
1) 55 ÷ 5 = 11
2) 600 ÷ 5 = 120
3) 120 + 11 = 131
Отвечает Зауро Вова.
968/4=242  496/2= 248  655/5=131