Площадь квартиры составляет 72м². Жилая площадь составляет семь девятых всей площади квартиры.

Сколько квадратных метров составляет нежилая площадь квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.
1) 72 : 9 х 7 = 56(м²)жилая площадь
2) 72 - 56 = 16(м²) нежилая площадь
                Ответ: 16м²