1. 6,9+7x=3x-5,9 2. 3y+4,1=y-0,5 3. 2 (3x-1)+6 (1+x)=2 4. 14x+8=53-x 5. 3,7x-0,8=4,2+1,2x 6.

11,2x-3,8=1,2x+2,7 7. 6y+7,8=2y-4,6

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.
Вот первое решила на картинке

Отвечает Терентьев Егор.
1) 6,9+7x=3x-5,9
7x-3x=-6.9-5.9
4x=-12.8
x=-3.2
2)
3y+4,1=y-0,5
3y-y=-4.1-0.5
2y=-7.8
y=-3.9
3)
2 (3x-1)+6 (1+x)=2
6x-2+6+6x=2
12x=4
x=3
4)
14x+8=53-x
14x+x=53-8
15x=45
x=3
5)3,7x-0,8=4,2+1,2x
3.7x-1.2x=4.2+0.8
2.5x=5
x=2
6)
 11,2x-3,8=1,2x+2,7
11.2x-1.2x=2.7+3.8
10x=6.6
x=0.66
7)
6y+7,8=2y-4,6
6y-2y=-7.8-4.6
4y=-12.4
y=-3.1