Найди значения выражений 918 - 306 х 75 разделить на 25 равно 0, 2804 х 81 - 1407 X 54 равно 151146

Измени порядок действий в каждом выражение чтобы их значение не изменилось. Помагитееее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.
1) 918 - 306 * 75 : 25 = 918 - 306 * (75 : 25) = 918 - 306 * 3 = 918 - 918 = 0
2) 2804 * 81 - 1407 * 54 = 27 * (2804 * 3 - 1407 * 2) = 27 * (8412 - 2814) =                                           = 27 * 5598 = 151146
3) 9792 : 32 + 8416 : 32 = (9792 + 8416) : 32 = 18208 : 32 = 569    4) (242526 + 18354) : (15*4) = 260880 : 15 : 4 = 17392 : 4 = 4348