экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани а на каждом костюме по 13 см ткани

Сколько сэкономит ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов сколько десятки потом можно сшить и сэкономленное ткани если на одно пальто идет 2 метра ткани? Краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Мария.
На пальто 12 см. На костюме 13 см. Раскроили 96 пальто и 96 костюмов. На 1 дет. пальто - 2 м. Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани? Переведем см в м: 12 см = 0,12 м; 13 см = 0,13 м. 1)96*12=11,52(м) с 96 пальто. 2)96*0,13=12,48(м) с 96 костюмов. 3)11,52+12,48=24(м) всего. 4)24/2=12(шт) детских пальто. Из сэкономленной ткани можно сшить 12 детских пальто.