при экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 16 см ткани а на каждом костюме по 19 см ткани

Сколько сэкономит ткани при раскрое 72 пальто и 39 костюмов сколько детских пальто можно сшить из сэкономленные ткани если на одно пальто идет 2 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1.) 96*12=1152=11метров 52сантиметров сберегли при раскрое пальто
2.) 96*13=1248=12метров 48сантиметров сберегли при раскрое костюмов
3. 1152+1248=2400=24м ткани сберегли всего
4. 24:2=12 пальто сшили из сэкономленной ткани