При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани на каждом костюме по 13 сантиметров

ткани сколько сэкономит ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов сколько детских пальто можно сшить из сэкономленных ткани если на одно пальто идет 2 метра ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Макс.
96*12=1152 см ткани (или 11м152см ) сэкономили с 96 пальто                            96*13=1248см ткани (или 12м48см ) сэкономили с 96 костюмов                        1152+1248=2400см или 24 м ткани сэкономили всего                                         24:2=12 детских пальто                                                                                Ответ: 1м=100см.      12 детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани