Знайти площадь прямоугольного треугольника если гипотинуза - 10 см , а сума катетов 14 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.
Это сложно объяснить, но этот треугольник египетский, значит его стороны равны 6,8,10см (или же 3,4,5) и поэтому 6+8=14см. площадь это полупроизведение катетов : S=1/2 a×b= 1/2 6×8=24см²
ответ. 24см²
Отвечает Буслаев Никита.
Пифагоровы  штаны 3- 4-5 удваиваем 6-8-10 площадь треугольника 2*8*10=160см