Спасите! В одной пачке содержится 10 напольных керамических плиток размером 20 см х 30 см.

Сколько пачек плиток надо купить для кухни, если площадь пола составляет 111200 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пинягина Кристина.
20×30=600 см2
600×10=6000 см2
111200÷600=185,3
185,3÷10=18,53 округляем
итого 19 пачек.